11\ 125кг\КС3\НС2мм Стальная печь ASTON 11кВт (180 м3) Ø150мм (Чугунная дверь) carbon прямое stone СВЕРХУ\СЗАДИ «Везувий» ДРУГИЕ МОДЕЛИ ВНУТРИ

 
 
 
 
 
Цена
54 390 руб.

Раздел:

Производитель:

Технические характеристики

Печи-камины ASTON

Печь-Камин ASTON (Чугунная дверь)

Ш*В*Г, мм:565*1035*490
Вес печи нетто, кг:125
Объем помещения, м³:до 180 м³
Диаметр дымохода, мм:150
Выход дымохода:сверху/сзади
Тип дверки:со стеклом
Материал дверки:Жаростойкий чугун (ГОСТ 1412-85)
Размер топочной дверки:412х533
Варочная плита:нет
Водяной контур:нет
Материал облицовки:керамическая плитка
Материал футеровки топки:вермикулитовые плиты, 30 мм
Мощность, кВт:11
Внутр. глубина топки, мм:305
Внутр. ширина топки, мм:420
Материал камина:особо прочная котловая сталь 09Г2С
Описание товара

Печь-камин АСТОН 11 кВт изготовлена из особо прочной котловой стали марки 09Г2С. Наиболее термонагруженные участки выполнены из нержавеющей стали марки AISI 430. Печь работает на дровах и рассчитана на пристенное размещение.
Номинальная мощность печи – 11 киловатт, что позволяет отапливать помещение объёмом до 180 м3.
Топка камина изнутри футерована вермикулитовыми плитами, которые защищают боковые стенки и дно топки от тепловой нагрузки. Во время топки вермикулит накапливает большое количество тепла, которое он постепенно отдаёт в окружающее пространство. Это позволяет печи-камину АСТОН дольше оставаться тёплым и поддерживать комфортную температуру вокруг.
Размеры топки позволяют размещать дрова как вдоль, так и поперёк топочного пространства. Длина используемых дров – от 35 до 40 см.
На дне топочной камеры размещается чугунный колосник через который подаётся воздух для горения.
Низ топки спереди ограничен стальной пластиной для предотвращения выпадения дров и раскалённых углей из топочного пространства вперёд.
В верхней части топочной камеры размещён пламегаситель из нержавеющей стали. Эта металлическая пластина толщиной 2 мм изменяет направление дымовых газов и повышает эффективность сгорания дров в топке.
Над передним краем пламегасителя размещается П-образный профиль. Он дополнительно защищает самый термонапряжённый участок верхней панели топки от воздействия высокой температуры и прогорания.
На задней стенке топочной камеры расположен канал для подачи воздуха на вторичный дожиг. П-образный профиль из нержавеющей стали толщиной 2 мм размещён заподлицо с облицовкой и проходит из поддувала в верхнюю часть топки.
Между «крышей» топки и верхней панелью печи есть свободное пространство. Оно служит для усиления конвекционных свойств печи и при этом снижает степень нагрева панели.
Снаружи печь отделана керамической плиткой. Для ускорения движения воздуха и прогрева помещения между облицовкой и корпусом печи устроены щелевидные конвекционные каналы.
Чугунная дверца с системой чистое стекло подарит незабываемый вид на горящее пламя. Керамическое стекло выдерживает значительные температуры (до 650 градусов в режиме постоянного нагрева) и обеспечивает простой контроль за горением дров в печи.
Дверь оснащается верхней и нижней системами подачи воздуха: снизу воздух подаётся в поддувальное пространство, сверху – на внутреннюю поверхность стекла.
Патрубок дымохода диаметром 150 мм может быть установлен для вывода продуктов сгорания как на верхнюю панель, так и на заднюю стенку печи.